РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

8 июня в Туле пройдет фестиваль автомобилей «Автострада»

8 июня в историческом центре Тулы пройдет самый большой в России фестиваль владельцев различной автомобильной и мотоциклетной экзотики

Автострада
#Общество

Фото: Автострада

8 июня в Туле пройдет фестиваль автомобилей «Автострада»
Автострада #Общество

Фото: Автострада

8 июня в историческом центре Тулы пройдет самый большой в России фестиваль владельцев различной автомобильной и мотоциклетной экзотики

5 июня – ИА SM.News. «Автострада» проходит в Туле с 2004 года и в этом году празднует свой юбилей. Фестивалю исполняется 20 лет. Участие традиционно принимают автолюбители со всей России. Это около тысячи человек. Их техника делает «Автостраду» крупнейшим, при этом бесплатным для участников и зрителей фестивалем.

8 июня в Туле пройдет фестиваль автомобилей «Автострада»

Автострада

Зрители могут посетить выставку ретро-автомобилей, расположенную в самом центре Тулы — внутри Тульского Кремля – памятника архитектуры XVI века.

Среди выставленных экземпляров автомобили до 1990 года выпуска: как отечественные модели (ГАЗовские «Волги», «Чайки», «Победы», автомобили выпуска заводов АЗЛК, ЗАЗ и ВАЗ), так и авто зарубежных производителей (широкая линейка Mercedes, BMW, всех марок европейских американских и японских разных годов выпуска середины прошлого века) Редкие экземпляры выставят и коллекционеры мотоциклов, — говорят организаторы.

Выставка современных автомобилей включает новинки мирового автопрома, предлагаемые сегодня к продаже – их представят крупнейшие дилерские центры Тулы.

8 июня в Туле пройдет фестиваль автомобилей «Автострада»

Автострада

А на центральной площади Ленина можно будет рассмотреть примеры самого смелого тюнинга и кастомизации, которым мастера подвергают серийные автомобили и услышать самые мощные установки автозвука.

Участники и зрители могут принять участие в конкурсах, посмотреть шоу-программу и приятно провести время с единомышленниками.

8 июня в Туле пройдет фестиваль автомобилей «Автострада»

Автострада

Вместе с открытием фестиваля в 12:00 туляки и гости города увидят старт ралли исторических автомобилей в рамках третьего этапа кубка Российской автомобильной федерации, кубка «Наследие» и кубка RODIS. Старт ему даст Ford T 1924 года – самому старому тульскому автомобилю в этом году исполнилось 100 лет!

Ралли посвящается 195-летию великого тульского писателя Льва Толстого. Трасса в 90 км пройдет по городским улицам, участники ралли посетят музей-усадьбу «Ясная Поляна» и финишируют в городе Щекино после 18:00. Победители зачетов ралли получат призы Губернатора Тульской области.

В 1929 году в статье «Лев Толстой и автомобиль» журнал «За рулем» писал об «Автопробеге 1910 года» Москва-Тула-Орел который прошел через Ясную Поляну. А в этом году «За рулем» стал информационным партнером фестиваля года – Тульской «Автострады».

«Автострада 2024» проходит при поддержке Правительства Тульской области и Администрации города.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить