ИвановоПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Мама 11 детей Виктория Малкина признана "Человеком региона-2019" в Ивановской области

Одиннадцатый по счету малыш – Федор – стал для дружной семьи Малкиных новогодним подарком. Он появился на свет 26 декабря

#Аналитика
Мама 11 детей Виктория Малкина признана "Человеком региона-2019" в Ивановской области
#Аналитика
Одиннадцатый по счету малыш – Федор – стал для дружной семьи Малкиных новогодним подарком. Он появился на свет 26 декабря

1 февраля – ИА SM.News. Несколько лет подряд Ивановская область, край невест, входит в топ вымирающих регионов. Сейчас у нас проживает уже менее миллиона человек. Пропагандой и дополнительными выплатами местные чиновники стимулируют молодых рожать.

А мамы-героини, вроде мамы 11 детей Виктории Малкиной, не в почете. И помощь таким семьям от государства все больше похожа на чемодан без ручки.

В рамках специального проекта РИА «SM-News» 13 января рассказываем о человеке региона в Ивановской области. Спецпроект «Человек региона — 2019» призван назвать имена наших соотечественников, ярких и незаурядных личностей, чья деятельность вызывает уважение и может служить примером для подражания.

Миром правит любовь

В браке Владимир и Виктория 18 лет. «Иметь столько детей – наш с супругом осознанный выбор», – говорит Виктория.

И ведь что самое интересное, — в их доме порядок, на столе – вкусный обед. Без излишеств, многие блюда готовят сами ребята. Очень любят печь пироги. Даже мальчики умеют готовить.

Все дети сыты, развиты, занимаются творчеством и спортом. Уважение друг к другу и взаимовыручка помогают им в учебе и в быту.

«Дети развивают и развиваются вместе с нами. Основные принципы в нашей семье – дисциплина и послушание. Наши мальчишки и девчонки принимают самое активное участие во многих домашних делах. Причем делают это с желанием. Главное – воспитать в детях сознательность», — присоединяется к разговору ее муж Владимир.

Супруги Малкины, в первую очередь, сами являются для своих детей примером открытости, искренней любви, честности и жизненной стойкости. Виктория — врач акушер-гинеколог по образованию (семь лет отработала в реанимации) и мама — по призванию. А Владимир работает политологом в столице, и долгие годы пытается решить вопрос с жильем.

Подарок с тратами на миллион

Семья ютится в половине частного дома, вместе с мамой Виктории. Из-за нехватки места некоторые ребята вынуждены спать в ванной.

«Федеральные власти бьют во все колокола, призывая семьи рожать детей. А для региональных властей демографической проблемы не существует. Не идут нам навстречу. Помогают в основном благотворительные и общественные организации, неравнодушные люди. Мы и выживаем потому, что не стесняемся говорить о своих проблемах и просить помощи. А самый главный вопрос – жилищный – долгие годы не можем решить», — говорит многодетный отец.

Несколько губернаторов, сменявших друг друга на ответственном посту, обещали помочь Малкиным с жильем. А Администрация Президента направила обращение Малкиных местным чиновникам.

Только в конце прошлого года ивановская мэрия предоставила семье четырехкомнатную квартиру. На время. И ее состояние оставляет желать лучшего.

Эксперты подсчитали, что на ремонт кухни, ванной, туалета, замены окон и прогнивших полов нужно около миллиона рублей.

Это — не считая бытовой техники и мебели для детей.

И снова на помощь пришли неравнодушные люди, объявив сбор помощи многодетной семье и поиски волонтеров, желающих помочь.

Переезд отложен на неизвестный срок: деньги собирают всем миром, по крупицам.

А самый маленький Федор, между тем, как и его братья и сестры, мечтает о своем уютном уголке.

Напомним, начатый в минувшем году специальный проект РИА «SM-News» — «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогут создать цикл статей о людях из регионов страны, чья деятельность и успехи в течение 2019 года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте первым лицам субъектов федерации, так как хотим осветить живые человеческие истории, написать о ярких и незаурядных людях.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.