5 июня – ИА SM.News. Прокуратура РК осуществляет контроль над проведением проверки фактов ДТП, произошедшего в Черноморском районе. Информация об этом была предоставлена пресс-службой прокуратуры республики.
Согласно предоставленным данным, 4 июня текущего года около десяти часов вечера мужчина, находящийся за рулем автомобиля марки ВАЗ 21074, проезжал неподалеку от населенного пункта Ленское. Водитель не справился с управлением. Автомобиль выскочил на встречную полосу, что повлекло за собой столкновение с «Шевроле ланос».
В результате столкновения автомобили сильно деформировались. На месте аварии работали спасатели.
«К месту аварии была направлена дежурная смена Черноморского АСО. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего из Chevrolet Lanos и тело погибшего из ВАЗ-2107. Еще двое пассажиров из Chevrolet были переданы медработникам до приезда спасателей», — говорится в сообщении МЧС.

Фото редакции
Мужчина, находившийся за рулем ВАЗ скончался от травм, полученных в результате ДТП. Водитель второго автомобиля и двое подростков были травмированы.
Ход проверки по выяснению детальных обстоятельств ДТП взят на контроль прокуратуры РК.
На данный момент выяснилось, что погибший мужчина не имел водительских прав и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
