25 августа – ИА SM.News. Государственное казенное учреждение «Управление автомобильными дорогами Самарской области» готово заплатить за обновление дороги протяженностью чуть больше 26 километров 534 миллиона 679 тысяч 990 рублей и 68 копеек. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок. Таким образом, каждый погонный метр трассы, которая не является федеральной, а относится к дорогам общего пользования регионального значения, обойдется бюджету примерно в 20300 рублей. Проект реконструкции уже прошел госэкспертизу.
Из материалов тендера следует, что работы следует начать не позже первого апреля и завершить в срок до 25 сентября следующего года. Помимо ремонта проезжее части, подрядчику нужно реконструировать 37 искусственных сооружений между селами Кошки, Большая Романовка, Ерандаево и Андреевка. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 сентября.
Дорога, которую предстоит отремонтировать, соединяет Кошки с районным центром Нурлат в Татарстане. На ней расположен только один мост в районе Романовки. Кошкинский район расположен на севере Самарской области и в основном является аграрным. Население непрерывно сокращается, начиная с 2010 года и сейчас составляет чуть более 21000 жителей.
