Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Стоимость цветов к 1 сентября увеличится на 20%

Эксперты отмечают, что временное подорожание в связи с ростом спроса наблюдается из года в год.

https://pixabay.com/
#Общество
Стоимость цветов к 1 сентября увеличится на 20%
https://pixabay.com/ #Общество
Эксперты отмечают, что временное подорожание в связи с ростом спроса наблюдается из года в год.

24 августа – ИА SM.News. Цена на цветы в среднем возрастёт на 20% в преддверии праздников. Самые популярные цветы на 1 сентября — эквадорские розы.

“Рост стоимости на самые популярные розы, которые идут с Эквадора, связан с транспортными расходами, так как подорожал перелет. Что касается голландской срезки, гербер или хризантем, то на нее, как правило, всегда возникает дефицит, с этим и будет связано подорожание”, — рассказал URA.ru член правления Ассоциаций цветочного ритейла Иван Утенков.

Отмечается, что продавцы уже повысили цены на некоторые виды цветов. Например, сейчас уже можно заметить рост стоимости одной розы — в среднем цены поднялись на 20-25 руб. за стебель. Эксперты заявляют, что к Дню знаний вновь стали популярны астры и гладиолусы — их стоимость также увеличилась из-за удорожания импортных посадочных материалов.

Из теплиц Подмосковья в торговые точки доставят более 4,5 млн штук цветов. Цветы в Московской области выращиваются на шести предприятиях — “Теплицы Раменские”, “Егорьевский тепличный комбинат”, “ЦветКом”, “Мосроза”, “Подосинки” и “Аграрное” и Орехово-Зуеве.

“К началу учебного года подмосковные теплицы срежут и поставят в торговые точки Москвы, Подмосковья и других регионов страны более 4,5 млн цветов. К примеру. Ступинское предприятие «Мосроза» срежет порядка 2 млн штук роз, Дмитровский тепличный комплекс «Подосинки» — 1,5 млн. элитных роз. Более 800 тыс. штук хризантем, роз, тюльпанов и гиацинтов готовит к празднику хозяйство Раменского городского округа «ЦветКом»”, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что введения жёстких ограничений к 1 сентября не планируется. Однако сохранятся требования к распределению потоков детей в школах, а также будет проводиться обязательная термометрия при входе в учебное заведение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить