Ростов-на-ДонуСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Третий день ПМЭФ-2024 стал удачным для донской делегации

Сегодня ростовчане провели несколько встреч, итогом которых стало подписание ряда соглашений, что значительно пополнит инвестиционный портфель и количество рабочих мест

SM.news
#Общество
Третий день ПМЭФ-2024 стал удачным для донской делегации
SM.news #Общество
Сегодня ростовчане провели несколько встреч, итогом которых стало подписание ряда соглашений, что значительно пополнит инвестиционный портфель и количество рабочих мест

7 июня – ИА SM.News. Благодаря сегодняшней встрече главы донского региона Василия Голубева и генерального директора ООО «Вайлдберриз» Татьяны Бакальчук в Ростовской области, а именно на территории Аксайского района, начнется строительство распределительного центра ООО «Вайлдберриз». Центр раскинется на 180 тысяч квадратных метров и предоставит рабочие места для семи с половиной тысяч дончан. Известная бизнеследи намерена вложить в необходимый объект почти 11,5 млрд рублей.

С проектом ценою 101 млрд рублей заходит в Ростовскую область группа «Самолет». Партнеры намерены с текущего и до 2042 года застроить улицу Пойменную в Ростове-на-Дону. Жилой район на левом берегу Доны будет включать жилую, социальную и транспортную инфраструктуру. Благодаря «Самолету» столица донского региона получит 650 тысяч квадратных метров жилья, Сроки реализации проекта – 2024-2042 годы. В течение 18 лет группа «Самолет» намерена вложить в создание жилого района по улице Пойменной в Ростове-на-Дону более 101 млрд рублей, планируется построить 650 тысяч кв. метров жилья, 32,5 из которых будут переданы городу для заселения детьми-сиротами и собственниками аварийного жилья. Также у жильцов нового района будут три детских сада на 940 мест и школа на 2450 мест.

Соглашение подписано губернатором Василием Голубевым и членом совета директоров, управляющим партнером группы «Самолет» Александром Прыгунковым.

Также состоялись встречи, на которых были оговорены расширение уже действующих в Ростовской области производств и пролонгирование заключенных ранее договоров.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить