14 июня – ИА SM.News. Как рассказали в МВД России по Чувашии, с 3 по 9 июня сотрудники полиции совместно с коллегами из Управления ФСБ и регионального линейного отдела МВД России на транспорте осуществили проверку свыше полутора тысяч объектов пребывания иностранных граждан.
За отчетный период проверяющими выявлено 125 правонарушений в сфере миграции, большая часть из которых заключалась в незаконном пребывании и нарушении режима пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.
Материалы, составленные сотрудниками полиции, легли в основу 17 решений об административном выдворении нарушителей за пределы страны.
Кроме того, проводится проверка по двенадцати фактам фиктивной постановки на миграционный учет, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ.
Ранее сообщалось, что в январе-марте 2024 года сотрудниками полиции было проведено порядка 1000 проверок соблюдения иностранными гражданами требований российского законодательства, по материалам которых судами выдворены за пределы Российской Федерации 168 иностранных граждан.

