17 июня – ИА SM.News. Своего рода подарком к свадьбе, которая состоялась вчера, стал для ивановского мэра Владимира Шарыпова приговор в отношении его обидчика. Речь идет о 33-летнем жителе Ярославля, который три года назад пытался убить ивановского мэра битой по голове у его собственного дома.
Некий Станиславский поджидал чиновника у его подъезда, а потом, по информации ивановского СК, ударил бейсбольной битой своей жертве по голове не менее 4-х раз.
«Главе города причинены закрытая черепно-мозговая травма и кровоподтеки», — уточнили в СК.
Он смог оказать мощное сопротивление, пытался догнать напавшего. Избежать смертельных ранений Шарыпову помогла спортивная закалка.
Подозреваемого в покушении на убийство мэра задержали. А его подельника нет.
Свою вину обвиняемый Станиславский не признал. Заявил, что приезжал в Иваново в день нападения на мэра, 14 февраля 2019 года, лечить зубы.
Согласно приговору суда Станиславский проведет в колонии общего режима 6 долгих лет.
А поскольку приговор в законную силу не вступил, 33-летний осужденный может его обжаловать. О его намерениях неизвестно.