5 июня – ИА SM.News. Это далеко не первый случай в ивановском регионе, когда дети спонсируют мошенников за счет родителей. Под влияние мошенников попал мальчик 9 лет.
Пресс-служба ивановского Управления МВД сообщает 5 июня, что в ивановском регионе под влияние мошенников попал мальчик 9 лет. Он играл в компьютерную игру и, доверившись дистанционным аферистам, потратил крупную сумму с банковской карты матери.
В интернете он нашел заманчивое предложение о покупке игровой валюты. В полиции сообщили, что ребенок увлечен игрой «Роблокс». В ней очень много интересный вещей, которые привлекают ребенка. В частности, супер-способности, скины и пр. Игрок захотел их приобрести.

Фото редакции
На связь с администратором мошеннического ресурса он вышел через телеграм-канал. Аферист подсказал, откуда взять деньги, а именно: с маминой банковской карты. Так, счет преступников пополнился 80 тысячами рублей. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.
Такой случай за последнее время – далеко не единичный. Деньги и банковские карты родителям рекомендуют хранить в недоступном для детей месте.
