23 августа – ИА SM.News. ЧП случилось сегодня и стала новостью дня в местных СМИ. При посадке у вертолета санитарной авиации «Ансат» отвалилась одна из лопастей, уточнили в депздраве. Вертолет возвращался в лечебное учреждение с дозаправки из аэропорта Иваново-Южный.
Отметим, что с момента поступления в Ивановский регион, с 9 августа, он совершил всего 7 полетов. Все доставленные им в медучреждения пациенты нуждались в экстренной профессиональной медицинской помощи.
На момент нештатной ситуации пациентов и медицинских сотрудников в салоне вертолета не было. Пилот «Национальной службы санитарной авиации» не пострадал. По факту ЧП проводят проверку.
В областном правительстве ранее сообщали, что вертолет «Ансат» поступил в область буквально с конвейера авиационного завода.