Местный Роспотребнадзор ужесточил контроль за перевозчиками. К санитарной обработке общественного транспорта их обязали приступить еще на прошлой неделе. А сегодня, когда выявили второй случай коронавируса, ее усилили.
Контролирующих в данном деле больше, чем тех, кто непосредственно обрабатывает салоны и поручни в автобусах. Это и местная администрация, и Роспотребнадзор, и сотрудники МЧС.
Дорожное ведомство запрашивает от перевозчиков и транспортных компаний фото и видеоотчеты о проделанной работе в режиме онлайн. Как это делать, как проверять водителей перед выходом на линию, перевозчикам рассказывали в региональном дептрансе, когда губернатор подписал указ о режиме повышенной готовности в области.
Директор дорожного ведомства Дмитрий Вавринчук подчеркивает: непослушных будут штрафовать. Компенсируют ли транспортным компаниям стоимость дезинфекторов, не сообщается.