За наркотиками он приехал специально в живописное место у дома отдыха «Лесная поляна»
За сбыт наркотиков в особо крупном размере судили в Ивановской области 28-летнего молодого человека. Про него известно, что он — уроженец Челябинской области. И за наркотиками в 37-й регион приехал из Санкт-Петербурга.
С поличным у тайника его задержали в октябре прошлого года. Дело было у дома отдыха «Лесная поляна» в Лежневском районе. Там продавец, уголовное дело в отношении которого выделили в отдельное производство, спрятал наркотики — мефедрон массой 2,05 кг.
Но перепродать наркотики мужчина не смог. Его задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Парня признали виновным в покушении на незаконный сбыт крупной партии мефедрона. Суд определился с наказанием. Парня приговорили к 8,5 годам колонии строго режима, сообщили в областной прокуратуре.
Пока приговор в законную силу не вступил. То есть молодой человек еще может надеяться на более мягкое наказание.