7 декабря – ИА SM.News. Разбирая причины тяжелого несчастного случая на ивановском предприятии, профильное ведомство вскрыло ряд нарушений в компании. Получить увечья могли и другие работники.
7 декабря ивановская государственная инспекция труда рассказала о результатах расследования тяжелого несчастного случая. Он произошел с одним из работников компании «Нео Дисплей», когда тот занимался погрузочно-разгрузочными работами.
Перемещали листы ЛДСП. Часть их стала падать, и работник пытался удержать все опрокинутые листы. Их вес составил около 67 кг. Пачка листов своим общим весом «придавила» сотрудника, который стоял у передвижного верстака.
В ГИТ рассказали, что работы выполняли ручным способом, без специальных приспособлений.

Фото редакции
Известна причина несчастного случая: это неудовлетворительная организация производства работ. В частности, не было контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины. Как оказалось, о защите работников здесь не думали. Это значит, что рано или поздно несчастье здесь должно было произойти.
