22 августа – ИА SM.News. Калининградский зоопарк распространил видеозапись пищевого обогащения черепах. Как подчеркнули в учреждении, несколько особей за 40 минут смогли расправиться с целой говяжьей ногой.
Кормление животных производится в террариуме, где проживают пресмыкающиеся. Кроме них в водоеме находится крокодил, который, тем не менее, не покушался на пищу, приготовленную для черепах.
На сегодняшний день в Калининградском зоопарке проживают 9 видов черепах. Это леопардовая черепаха, европейская болотная, китайская трехкилевая, красноухая, африканская пеломедуза, дальневосточный трионикс, амбоинская шарнирная, каймановая и красноголовая плоская черепахи.
Среди других пресмыкающихся, представленных в зоопарке самого западного региона России – крокодилы (здесь обитают 4 вида этих животных), а также многочисленные чешуйчатые – ящерицы, вараны, питоны, удавы, геррозавр, эублефар, полоз и другие змеи. Террариум Калининградского зоопарка всегда пользуется популярностью среди посетителей.