ЯкутскПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В северные районы Якутии направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством

На территории республики действует 133 пожара на общей площади пройденной огнём свыше 249 тыс. гектар

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

В северные районы Якутии направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

На территории республики действует 133 пожара на общей площади пройденной огнём свыше 249 тыс. гектар

20 июня – ИА SM.News. Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Томпонского, Алданского, Нерюнгринского, Усть-Майского, Абыйского, Усть-Янского, Булунского, Верхнеколымского, Момского и Среднеколымского районов. Ежедневно на борьбу с пожарами увеличивают группировки и средства. Накануне в помощь вылетел Ми-8. Новые возгорания случились из-за сухих гроз. Вчера на тушении работали уже 850 человек и техника, включая авиацию.

Также приедут 90 профессиональных парашютистов-десантников из Приморского края, чтобы помогать тушить лесные пожары в регионе. Их перебросят на Усть-Майский район. Для защиты населённого пункта Сылгы-Ытар в Среднеколымский район вылетели пожарные и спасатели МЧС России и субъектовой составляющей РСЧС. В настоящий момент природный пожар действует на расстоянии 8 км, задействовано в тушении порядком 60 человек и 3 единицы тяжёлой техники (тракторы). Приблизительная площадь составляет 137 гектар, на Юго-Востоке от села имеются естественные преграды в виде озёр. С сохранением в ближайшие трое суток порывистого ветра, отсутствия осадков, высокими дневными температурами наружного воздуха существует вероятность перехода огня на населённый пункт Сылгы-Ытар. Граждан предупредили о том, что следует подготовится к эвакуации, собрать необходимые документы, комплект одежды и продуктов питания. Внимательно следить за информационными сообщениями. В регионе сохраняется режим региональной ЧС.

На момент публикации стало известно, что ветер изменил направление и направление пожара от села, и что сейчас все силы сосредоточены на прокладку минполосы. Работает тяжёлая техника, — сообщает Пресс-служба МЧС по Якутии

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить