ИвановоПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Интервью

В жизни как в самолете - кислородная маска нужна сначала маме, потом семье

Мой собеседник - скромная, хрупкая женщина, которая воспитывает сына-инвалида детства. Тем не менее, она вдохнула радость в потерянных, зацикленных на проблемах женщин, таких же мам особенных детей, дала им толчок к жизни в новом качестве, научила любить себя и жить не вчера и завтра, а именно сейчас.

#Интервью
В жизни как в самолете - кислородная маска нужна сначала маме, потом семье
#Интервью
Мой собеседник - скромная, хрупкая женщина, которая воспитывает сына-инвалида детства. Тем не менее, она вдохнула радость в потерянных, зацикленных на проблемах женщин, таких же мам особенных детей, дала им толчок к жизни в новом качестве, научила любить себя и жить не вчера и завтра, а именно сейчас.

31 мая – ИА SM.News. Мой собеседник — скромная, хрупкая женщина, которая воспитывает сына-инвалида детства. Тем не менее, она вдохнула радость в потерянных, зацикленных на проблемах женщин, таких же мам особенных детей, дала им толчок к жизни в новом качестве, научила любить себя и жить не вчера и завтра, а именно сейчас.

Татьяна Козлова – владелица частной парикмахерской «Саламандра» в Иванове. Она – не только бизнеследи и парикмахер с большим стажем. Татьяна – энергопрактик, и помогает разобраться в жизни женщинам, которые даже старше ее.

— Татьяна Сергеевна, на днях вы провели акцию для мам детей-инвалидов и для многодетных женщин, подарив им бесплатные стрижки. Причем, говорят, это не первый ваш подарок жительницам Иванова. Признайтесь, зачем вам это нужно?

— (Улыбается). Если начистоту, то я – мама ребенка-инвалида детства. И знаю, что родители таких детей очень много денег тратят на консультации и посещение специалистов. Реабилитация в основном платная и очень дорогая. Мамы особенных детей себя загоняют и вовсе забывают о себе. Это касается и внешности, и психологического настроя.

А поход к парикмахеру для женщины важен, наверное, даже жизненно необходим не только для внешнего преображения. Это внутреннее состояние. Когда женщина смотрит в зеркало и видит ухоженные волосы, покрашенные брови и глаза, у нее и внутреннее эмоциональное состояние другое: она чувствует себя женщиной. А если женщина находится в состоянии удовлетворенности, то счастлива она сама, и счастлива семья.

— Есть и другая мудрость: если у мамы плохое настроение, плохо всем.

— Да. Когда женщина находится в экологичном психоэмоциональном состоянии, полностью удовлетворена, то она может и хочет делиться заботой и любовью с близкими людьми. Это уже другие отношения в семье, другой, оптимистичный, энергичный и благоприятный настрой, согласны?

— Расскажите, что вам бросилось в глаза, когда пришли эти клиентки, мамы детей-инвалидов?

— Они на себя не смотрят от слова совсем. Так и говорят: «Нет времени, а я забываю про себя, а я экономлю на себе – лучше что-то куплю ребенку». Им не до себя, они погружены в проблемы. Но благодарны после преображения все. Хотя, заметила, поначалу, боятся поговорить, что называется, «по душам», раскрыться. А ведь многие просто боятся жить, делать, что хочется. Пусть маленькими шажками, по чуть-чуть, но это нужно делать.

— Что вы имеете в виду?

— Жизнь и радость от жизни состоит из мелочей. Это что-то вкусное, вещь, о которой долго мечтали, поход с подругой в кафе, посещение спортзала. Это поездка на несколько дней в санаторий, да просто прогулка по парку, это прическа, маникюр/педикюр. Такие маленькие радости улучшают внутреннее состояние, постепенно возвращают к жизни и напоминают: жизнь дана тебе. Ты есть у себя. Ты – это тот человек, который находится с тобой 24/7 с самого рождения и до конца своих дней.

— А самый главный стимул – это дети или любимый мужчина?

— Самый главный стимул – это сама женщина. Помните, самое главное самолетное правило? Наденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребенка. Если мама вовремя не получит кислорода, задохнутся оба. И, кстати, к вопросу о волосах. Они – мощный накопитель информации. Негативную, чужеродную информацию, которая есть в человеке, через мытье головы я убираю, а взаимен возвращаю энергию в чистом виде. Такое энергоочищение от негативных программ и установок всем крайне необходим.

— Мамам детей-инвалидов так сразу, вероятно, сложно перенастроиться.

— Расскажу личную историю. Моему сыну тогда исполнялось 11 лет. И он мне накануне сказал: «Мама, пожалуйста, не приглашай никого. Давай мы пойдем в торговый центр. Ты будешь ходить по магазинам, покупать себе вещи, а я буду сидеть и тебя ждать». Что нужно детям? Что они хотят видеть? Чтобы мама была красивая, спокойная и счастливая. Кто может маме это дать? Только сама мама может разрешить себе получать удовольствие от жизни.

И о связи с ребенком. Мы с сыном ездили в соседний регион в центр народной китайской медицины. Там специалисты делают точечно-канальный массаж. Когда сыну делали процедуру, болело у меня: ноги, внутренние органы, голова. Я тогда энергопрактиками еще не занималась и не могла понять, что происходит. А это связь «мама-ребенок». Окончательная сепарация от родителей происходит в 27-30 лет. До этого возраста ребенок еще привязан к ним. И в каком психоэмоциональном состоянии находится мама, в таком и он.

— В современном обществе быть слабой действительно нельзя – погибнешь от людской жестокости. Очень часто такое слышу от женщин, воспитывающих детей-инвалидов.

— Когда я работала на хозяйку салона красоты, приходилось часто отпрашиваться по врачам, на реабилитацию, съездить в Москву и пр. Мне говорили, что я хожу в магазины. Хозяйка не могла войти в мое положение, поскольку не сталкивалась с такими вопросами и проблемами. Я ушла с работы, созрела и через некоторое время решила открыть свою парикмахерскую. Сейчас она имеет статус социального объекта бытового обслуживания.

— Татьяна, ваш жизненный принцип.

— Радоваться жизни и каждому дню. Мы живем сегодня. Когда проходишь свой жизненный путь и получаешь некий опыт, когда изучаешь построение мироздания и много другого, понимаешь, как все устроено, уже не возникает вопросов и непонимания других людей.

— Родителям инвалидов сложно радоваться жизни, их часто терзает вопрос: за что им такое испытание?

— Не за что, а для чего вам послан такой ребенок. Лично для меня – это мир с другой стороны, более объемные знания и понимание жизни на планете земля. Будьте счастливы оба, вместе с особенным ребенком, любите себя, любите жизнь!

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.