20 августа – ИА SM.News. Калининградский велосипедист Максим Орехов стал победителем чемпионата России. Об этом сегодня, 20 августа, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное министерство спорта.
Турнир по велоспорту-шоссе проходил в Курске, где свыше 150 представителей 15 регионов России соревновались по трем дисциплинам. Разыгрывались медали в трех возрастных категориях.
Воспитанник калининградской комплексной школы олимпийского резерва кандидат в мастера спорта Максим Орехов стал лучшим в гонке на 20 км среди спортсменов не старше 18 лет. Велосипедист заработал 24 очка, тогда как ближайшие преследователи из Санкт-Петербурга и Москвы получили, соответственно, 7 и 11 баллов.
В начале августа коллега Максима Орехова по спортшколе Анвар Алиев стал обладателем золотой медали по «BMX-фристайл-парку» на Летней Спартакиаде молодежи в Ижевске. Калининградский спортсмен опередил 25 сверстников.
