РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Живов призвал спонсировать отечественных производителей БПЛА

Военный эксперт Живов: 3 млрд рублей Минпромторга на дроны- это копейки

ИА SM-News
#СВО

Фото: ИА SM-News

Живов призвал спонсировать отечественных производителей БПЛА
ИА SM-News #СВО

Фото: ИА SM-News

Военный эксперт Живов: 3 млрд рублей Минпромторга на дроны- это копейки

20 июня – ИА SM.News. Алексей Живов призвал выделять больше средств на развитие отечественного дроностроения

Алексей Живов прокомментировал скорость развития и внедрения БПЛА в российскую армию. По его словам, процесс в России идёт слишком медленно, нарастает отставание от противника.

«Когда пару месяцев назад после слов президента опять начали интенсивно обсуждать внедрение БПЛА, весь этот процесс выродился в выделение Мантуровым 3 млрд на развитие БПЛА на ближайшие 3 года!», — заявил Живов.

Живов призвал спонсировать отечественных производителей БПЛА

Фото: ИА SM-News

По словам эксперта, три миллиарда рублей на три года – это крайне малая сумма, которая не позволит России стать передовой страной в области беспилотников. Он напомнил, что на Украине государство выделяет огромные суммы на производство дронов, что позволило им добиться преимуществ.

«Выделять надо десятки миллиардов и прямо сейчас. Завтра. Выделять по двум линиям: гранты Минпромторга для всех от гаражников, до больших заводов по гражданской линии, и командирам армий или группировок в руки по такой же сумме, чтобы каждый сам мог купить для своих войск нужный объем и номенклатуру дронов», — предложил эксперт.

Живов так же сообщил, что в данный момент ВСУ имеют примерно в 6 раз больше FPV-дронов, чем ВС РФ, что создает определенные проблемы при наступлении.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить