19 июня – ИА SM.News. Врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных ознакомился с работой Калининградского морского торгового порта. Об этом сегодня, 19 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте, комментируя событие, состоявшееся накануне.
Глава региона осмотрел крупнейшее предприятие самого западного и единственного незамерзающего российского порта на Балтийском море. Терминалы расположены в устье реки Преголя во внутренних гаванях Калининграда и соединены с Балтийским морем судоходным каналом.
«Морские грузоперевозки, с учетом санкционных ограничений по сухопутным маршрутам, являются сейчас одним из приоритетных направлений для обеспечения потребностей региона. Считаю, что тема требует личного внимания, – сказал Алексей Беспрозванных. – Предприятие показывает в последние годы рост грузооборота, увеличивается коллектив. Непосредственно на месте обсудил с руководством дальнейшие планы развития порта».
