30 августа – ИА SM.News. Президента Украины Владимира Зеленского могут со скандалом выставить из Белого дома. Как стало известно ИА SM-News, об этом заявил бывший министр социальной политики Александр Рева.
Ранее украинский посол в США Оксана Маркарова завила о том, что визит Зеленского в Вашингтон закончится катастрофой. Предполагается, что в связи с недавними событиями, которые могут говорить о провале внешней политики США, встречу, возможно, перенесут на сентябрь или декабрь.
Рева отметил, что для команды Зеленского очередной перенос встречи с Байденом будет провалом. При этом для самого президента Украины это единственная возможность избежать катастрофы, считает политик.
Украинский президент будет находиться в Вашингтоне 31 августа и 1 сентября, после чего отправится в Калифорнию. В программе визита — встречи с руководством министерств. Кроме того, Зеленский планирует принять участие в открытии Украинского дома.
Ранее ИА SM-News писало, что политолог Погребинский заявил, что Зеленский может развязать войну с Россией.
